Órganos de gobierno

Equipo Directivo

DIRECTORA Josefa Tirado Aguilar
SECRETARIA Fatima Rodríguez Gómez
JEFE DE ESTUDIOS David Benedicto Signes
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO Noelia Carrasco Ornaque
JEFE DE ESTUDIOS ADJUNTO F.P. Francisco de Haro Muñoz

Representantes del Consejo Escolar

Equipo Directivo Mª Josefa Tirado Aguilar
  David Benedicto Signes
  Fatima Rodríguez Gómez
Por el Profesorado  
  Amable García Enguíta
  Carmen Vicente Molinero
  Noelia Carrasco Ornaque
  Amaya Caldú Agud
  Marta LLopis Rovira
   
 
  
Por Padres y Madres Irene Nieto
   
Por los alumnos Marcos Herrera Colomer
  Abdulah A. Khan Akhtar
  Diego Herrero Rovira
  Pedro Ferrar García
    
Personal de administración y servicios Celia García Galve
Representante Empresa Felix Repullo
Representante Municipal Rocío Hernández Alonso

Jefes de Departamento

Director/aMª Josefa Tirado Aguilar
Jefe/a de Dpto. de Act. Compl. y ExtraescolaresCarmen Vicente Molinero
Jefe/a de Dpto. de AdministrativoManuel Rodriguez Rodríguez
Jefe/a de Dpto. de Artes PlásticasAmable García Enguíta
Jefe/a de Dpto. de Ciencias Naturales
Jefe/a de Dpto. de Economía
Jefe/a de epto. de Educación Física
Jefe/a de Dpto. de Instalación y Mantenimiento Fco. J. Sorando Sorando
Jefe/a de Dpto. de FilosofíaDavid Giraldo Rubio
Jefe/a de epto. de Física y QuímicaA
Jefe/a de Dpto. de Formación y Orientación Laboral
Jefe/a de Dpto. de FrancésDavid Martínez Dauzeral
Jefe/a de Dpto. de Geografía e Historia
Jefe/a de Dpto. de Inglés
Jefe/a de Dpto. de LatínSonia Hernández Herranz
Jefe/a de Dpto. de Lengua Castellana y Literatura
Jefe/a de Dpto. de Matemáticas
Jefe/a de Dpto. Música
Jefe/a de Dpto. Orientación
Jefe/a de Dpto. de TecnologíaRafael Fernández Lázaro
Jefe/a de EstudiosDavid Benedicto Signes
Jefe/a de Estudios Adjunto de F. ProfesionalFrancisco de Haro Muñoz
Jefe/a de Estudios Adjunto de SecundariaNoelia Carrasco Ornaque
SecretarioFátima Rodríguez Gómez

Coordinadores de Proyectos

Coordinador del Ramón y Cajal 
Coordinador/a de Biblioteca Carmen Vicente
Coordinador/a de medios audiovisuales 
Asesor de Formación Marta Llopis Rovira
Programas de SaludFátima Rodríguez
Coordinadores Programa
«Sistemas de Gestión de Calidad»
María Pilar Sánchez
Tutor de Acogida
Coordinador Programa de
Acompañamiento Escolar
 
Coordinador Programa
Empresa Simulada
 
Coordinador Bolsa de Trabajo 
Auditor del SGC Chuan Burriel Pla
Auditor del SGC 
Auditor del SGC 
Auditor del SGC 

Tutores

Pueden acceder a la lista de tutores de los grupos y su horario en formato pdf Acceder